Eng | Rus




О компании

Основатель фирмы <<Флагман>> Балюк Вячеслав Михайлович родился 12 октября 1942 в селе Рубеженское Александровского района в многодетной семье. После окончания технического училища начал свою трудовую деятельность на Оренбургском станкозаводе в 1961 году. С 1962 по 1965 год проходил воинскую службу в Польской Народной Республике. После службы в армии в 1965-1966 гг. работал на Оренбургском машзаводе. С 1975 года, после окончания станкостроительного техникума, вся трудовая деятельность Вячеслава Михайловича была связана с нефтяной и газовой промышленностью на предприятиях "Оренбурггазпрома".

В 1989 году Вячеслав Михайлович создает свою частную фирму кооператив "Стык" по выполнению строительно-монтаж­ных работ в газовой промышленности, которая, благодаря организаторским способностям и таланту руководителя, выросла в крупное предприятие по обустройству нефтяных и газовых производств под названием ООО "Флагман".

Производственная деятельность коммерческого предприятия "Стык" была связана с ремонтом и реконструкцией различных установок комплексной подготовки газа (УКПГ), ремонтом обвязок устьев скважин, разработкой Бердянского месторожде­ния. В 1992 году "Стык" был переименован в ТОО "Искра", а в 1995 году - Общество с Ограниченной Ответственностью "Флагман". 16 декабря 2001 года деятельность компании "Флагман" и лично ее Генерального Директора Балюка Вячеслава Михайловича была отмечена благодарственной грамотой Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. С апреля месяца 2002 года Генеральным Дирек­тором ООО "Флагман" является Балюк Константин Вячеславович Еще с 1994 года ООО "Флагман" начало производить работы по обустройству Карачаганакского месторождения. Основной деятельностью предприятия является выполнение строительно-монтажных работ по обустройству установок комплексной подготовки газа (строительство газопроводов-шлейфов, обвязка и обустройство газовых и нефтяных скважин, строительство магистральных трубопроводов, модернизация трубных обвязок на УКПГ и ГПЗ (газоперерабатывающих заводах), монтаж технологических трубопроводов из полимерных материалов, планово-предупредительные ремонты на УКПГ-З, строительство промышленных цехов, монтаж модульных зданий под офисы и другое).

В ООО "Флагман" была разработана, документирована, сертифицирована и поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта СТ РК ИСО 9001-2009. (Сертификат соответствия KZ.6310318.07.03.05003 от 11.11.11)

Руководством компании был разработан комплект документированных процедур, регламентирующих работу каждого структурного подразделения на основе процессного подхода к организации работ на предприятии.

Система менеджмента качества компании постоянно совершенствуется. В компании работает группа внутренних аудиторов, проводящая регулярные внутренние проверки СМК. Кроме этого проводятся ежегодные обязательные проверки системы менеджмента качества компании Флагман со стороны заказчика, а также инспекционные аудиты, проводимые представителями органа по сертификации.

В случае возникновения несоответствий разрабатываются корректирующие действия, направленные на ликвидацию причины возникновения нештатных обстоятельств, а также предупреждающие действия, направленные на устранение потенциальных причин несоответствий.

Группа качества, представленная руководителями подразделений во главе с представителем руководства компании по системе менеджмента качества, проводит регулярные заседания совета по качеству, в ходе которых обсуждаются корректирующие и предупреждающие действия, политика и цели компании в области качества, проводится анализ функционирования системы.

В структуре предприятия организован отдел контроля качества, в состав которого входят инспектора по контролю качества сварочных работ, специалисты по контролю покрытий, инспектора по контролю материала, специалисты по сертификации. Сотрудники отдела осуществляют контроль качества продукции на каждом этапе ее жизненного цикла, начиная с получения проектной документации и заканчивая сдачей Заказчику законченных строительством объектов, обеспечивают прослеживаемость всех процессов в ходе производства, их документальное оформление.

Внедрение системы менеджмента качества  ГОСТ Р ИСО 9001-2001, а также организация работы отдела контроля качества способствовали выходу компании на новый уровень, при котором каждый сотрудник предприятия является неотъемлемой частью общего механизма, обеспечивающего наиболее организованное и качественное выполнение работ.

В настоящее время в компании Флагман работает 55 сварщиков ручной электродуговой и аргонно-дуговой сварки. Все они аттестованы по международным стандартам Американского Общества Инженеров - Механиков и имеют допуск на проведение работ в соответсвии со страндартами ASME и API. Кроме того 5 специалистов аттестованы по стандарту ASME B 31.3 и имеют допуск на сварку трубопроводов класса F22.

ООО "Флагман"
460027, Оренбург, ул. Донгузская, 4
Телефон: (3532) 99-12-81, 73-37-49